Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Почему опасно разуваться в самолете, рассказали стюардессы

AstanaTV
04.05.2023г. в 08:50
4653
Почему опасно разуваться в самолете, рассказали стюардессы
365info.kz

Не снимать обувь во время полета — это не просто вежливость. Бортпроводницы предупреждают, гигиенически небезопасно ходить босиком в самолете. Все из-за того, что биологические жидкости из туалета воздушного судна разносятся на подошве по всему салону, а влажную уборку в них проводят не так часто, как вы думаете, сообщили сотрудницы авиакомпаний изданию Insider.

Иногда вы видите на полу в туалете не воду. Вероятнее всего это биологические жидкости, в которые вы наступаете, - предостерегла Лейша Перес, стюардесса.

Авторы публикации опросили еще четырех бортпроводниц разных авиаперевозчиков, и все они считают, что ходить по самолету лучше в обуви, желательно закрытой.

Ради всего святого, носите обувь, потому что моча, которая попадает на пол туалета во время турбулентности, растекается вверх и вниз по проходу. Ходить по всему самолету босиком или даже в носках отвратительно, - сказала одна стюардесса крупной американской авиакомпании.

С начала пандемии COVID-19 некоторые авиакомпании увеличили частоту уборки санузлов в самолетах. Многие добавили станции дезинфекции рук, однако тема очищения подошв после туалета пока не раскрыта.