Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Задушила клиента шнуром от светильника: жительнице Уральска вынесли приговор

05.05.2023г. в 20:30
631
Задушила клиента шнуром от светильника: жительнице Уральска вынесли приговор

К 10 годам тюрьмы приговорили жительницу Уральска, которая задушила мужчину в гостинице. Точку в резонансном деле поставил суд. Осуждённая признала вину лишь частично, пояснив, что просто не выдержала приставаний навязчивого ухажера. И отрицает, что оказывала погибшему интим-услуги. С подробностями из зала суда Татьяна Рудаметова.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

По материалам дела - в тот роковой час убийца и жертва проводили время вместе в гостинице, в центре города. Полицейские нашли в комнате алкогольные напитки и банковские карточки.

А за пару часов до трагедии, 28-летняя женщина оказывала уральцу интимные услуги в сауне. Об этом суду сообщили друг погибшего и подруга обвиняемой. Сама подсудимая это отрицает и признаётся, что задушила мужчину, защищаясь от его попытки принудить ее к близости.

Шара ЗАЙНУЛЛИНА, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО УГОЛОВНОГО СУДА ЗКО:

В ходе распития алкогольных напитков, в номере гостиницы, потерпевший Иманбаев стал склонять подсудимую к интимной близости, предложив словесно. На что, рассердившись, подсудимая, схватив шнур от светильника, находившегося в номере, обмотала 2 раза вокруг шеи потерпевшего, сидевшего на полу- и задушила его.

Вина подсудимой доказана. Она отдавала отчёт и руководила своими действиями, говорят в суде. Но сторона защиты посчитала приговор слишком суровым. Его будут обжаловать. Кроме того, женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере со слабоумием, напомнил адвокат.

Амирхан КУЛЕКЕШОВ, АДВОКАТ:

Защита считает, что произошла смерть потерпевшего по неосторожности. Подсудимая сама на суде говорила, что совершила убийство по неосторожности, поскольку потерпевший сам пришёл к ней в номер и приставал к ней.

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Отмечу, что осуждённая ранее уже получала срок за грабёж и освободилась буквально год назад. По решению суда, следующие 10 лет женщина проведет в колонии средней безопасности.