Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Нұротановцы обсудили с представителями образования и молодежью ключевые моменты конституционных поправок

AstanaTV
01.02.2017г. в 20:30
1942
Нұротановцы обсудили с представителями образования и молодежью ключевые моменты конституционных поправок

Казахстан на пороге нового рывка в своем развитии. Такое мнение высказали сегодня в Алматы представители сферы образования и молодёжь во время обсуждения ключевых моментов обращения Нурсултана Назарбаева о перераспределении власти в стране. Члены партии «Нұр Отан» встретились с преподавателями и студентами Казахского экономического университета имени Турара Рыскулова. По мнению партийцев, новая конституционная реформа приведёт к социально-экономической модернизации и политической демократизации.

Бауыржан Досмагамбетов, член партии «Нұр Отан»:

В период развития нашей страны Казахстан проходит три ступени. Это провозглашение Независимости, стратегия «Казахстан-2030», где основная задача стояла добиться наибольшего развития государства. И сейчас наша страна, как раз таки, на рубеже нового этапа своего развития.

Екатерина Анисимова, член партии «Нұр Отан»:

Мы пытаемся донести до молодого нашего поколения, до студентов народа о том, что насколько важна роль сейчас в принятии обсуждения, потому что будут внесены изменения в основной закон, по которому построена вся наша жизнь. Безусловно, мы поддерживаем нашего Лидера нации, потому что мы ему верим, потому что мы ему доверяем.

Обсудили партийцы с молодёжью и вопросы языковой политики. По их мнению, сегодня молодым людям необходимо уделять - особое внимание как государственному, так и английскому языку.

Толымбек Жортулы, член партии «Нұр Отан»:

Этим вопросам наш Елбасы также уделяет большое внимание. В век развития электроники и гаджетомании наша молодежь просто не может быть неграмотной, неразвитой. То, что начиная с 2018 года, в школах страны предметы будут преподаваться на английском языке, очень правильно и своевременно.

А. НУРТАЗИНА