Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Родители учеников одной из школ ЗКО жалуются на холод в школе

AstanaTV
10.02.2017г. в 20:30
2326
Родители учеников одной из школ ЗКО жалуются на холод в школе

Родители учеников Чапаевской средней школы села Долинное Теректинского района Западного Казахстана жалуются на холод в классах. Температура в учреждении настолько низкая, что детям приходится заниматься в одежде.

Возмущённые родители требуют топить лучше и сделать в учебном заведении капитальный ремонт. Чапаевская средняя школа  построена 50 лет назад. Числятся здесь  150 детей. По словам сельчан, здание не газифицировано и не ремонтировалось. Температура в классах не превышает 8 градусов тепла, в спортзале минус 3.

Дети не могут сидеть в школе такой холодной, они в куртках сидят. Вот был сильный мороз, моя дочка учится в 8 классе, они подошли к завучу спросили, можно уроки по 35 минут сделать.  На что завуч сказал, нет! Я сижу, и вы сидите. Сидеть можно в тёплом кабинете, как они сидят с обогревателями. Но не в таком холоде, так мы учимся, такая проблема у нас бесконечная.

На школьных собраниях тему ремонта  поднимают постоянно, но вопрос не решается. Котельная такая же старая, как и школа, но дело даже не в ней, а в ветхом здании и плохом угле, поясняет администрация школы.

Жанидил Букенов, директор Чапаевской средней школы:

Холодновато в школе. Уголь привезли на зиму - 316 тонн, но качество угля плохое. Акиму района и заведующему райОНО мы писали об этом, они в курсе.

Т. РУДАМЕТОВА