Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партией «Нұр Отан» выполнено более 70 процентов предвыборных обещаний

AstanaTV
10.12.2015г. в 20:30
599
Партией «Нұр Отан» выполнено более 70 процентов предвыборных обещаний

Партией «Нұр Отан» выполнено более 70 процентов предвыборных обещаний. О результатах проводимой работы партийцы рассказали на совместном заседании Совета по региональной политике и работе с маслихатами при фракции партии «Нұр Отан» в Мажилисе. По словам участников конференции, на сегодняшний день полностью налажена координация с местными маслихатами, и уже есть реальные результаты.

С начала года из регионов поступило свыше 200-т предложений для рассмотрения на центральном уровне: проведено 60 заседаний экспертных групп, выработано более 800-т рекомендаций, треть из которых уже выполнены. При реализации предвыборной платформы партии, особый упор делается на социальные программы. В частности,  доступность питьевой воды, трудоустройство и жилищные вопросы. В этой связи региональным филиалам и фракциям партии «Нұр Отан» даны рекомендации по контролю за реализацией бюджетных программ.

Майра Айсина, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Глава Государства в своем послании сказал о том, что все социальные проекты, которые были запланированы, они будут выполняться. Поэтому мы сегодня это должны донести до людей, чтобы люди понимали. То есть, там, где действительно люди объективно нуждаются в помощи государств, оно будет оказана. Мы на деле это должны доказывать, ежедневно, ежеминутно. Поэтому на это будут направлены вся наша деятельность.

Ерлан СИСЕНОВ