Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Более 72 млн тенге заплатили в Астане подрядчику за невыполненные работы по очистке дна реки Есиль

AstanaTV
10.12.2015г. в 20:30
820
Более 72 млн тенге заплатили в Астане подрядчику за невыполненные работы по очистке дна реки Есиль

Более 72 млн тенге  заплатили в Астане подрядчику за невыполненные работы по очистке дна реки Есиль. Такие данные привели сегодня на заседании Счетного комитета, который проинспектировал деятельность Комитета по водным ресурсам за 2013-2015 годы.

В целом проверкой было охвачено 74 млрд тенге. Нарушений выявлено на сумму более 73 млрд. По словам члена комитета Константина Плотникова, главными причинами стали отсутствие бухгалтерского учета. Функции бухгалтера выполнялись неквалифицированным работником. Выбор субподрядных организаций, поставщиков оборудования и материалов РГП «Казводхоз» осуществлял вне конкурсных процедур, - уточнили в Счетном комитете.  Также установили факт заключения договора с подрядной организацией, которую суд признал недобросовестным участником государственных закупок.

Константин Плотников, член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета:

При выполнении в 2014 году работ по проекту Очистка русла реки Есиль на углубительные работы в зоне Зеленого острова управлением природных ресурсов и регулирования природопользования г. Астана оплачено ТОО «Голд Сити» за невыполненный объем в сумме 72,1 млн тенге сверхобъемов предусмотренных проектно-сметной документацией.

Жанар БАРЛЫБАЕВА