Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В 7 регионах Казахстана избрали делегатов на 16 очередной съезд партии «Нұр Отан»

AstanaTV
04.03.2015г. в 20:30
834
В 7 регионах Казахстана избрали делегатов на 16 очередной съезд партии «Нұр Отан»

В регионах страны выбирают делегатов на 16 очередной съезд партии «Нұр Отан». Сегодня уже в семи областных филиалах определились с представителями. Среди них - передовики производства, простые труженики, лидеры молодежных организаций, медики и учителя, работники различных сфер и структур. 1200 делегатов съедутся 11 марта в Астану. С некоторыми из них удалось пообщаться нашим региональным корреспондентам.

Рыбацкий промысел в ауле Боген передается из поколения в поколение. Жители Приаралья преодолели самые трудные времена, когда вместе с морем ушла и рыба. Сегодня уже можно говорить о возрождении Арала. Вновь создаются рыбацкие артели. Промысел развивается. Рассказать об этом, и представить своих земляков в Астану поедет Жаксылык Дилжанов - простой рыбак с тридцатилетним стажем. Сегодня на областной партийной конференции его избрали делегатом на Съезд партии «Нұр Отан».

Жаксылык Дилжанов, делегат XVI Съезда партии «Нұр Отан»:

Я - простой рыбак с Аральского района. И меня избрали делегатом на XVI Съезд партии «Нұр Отан». Благодаря государственной поддержке возродилось Аральское море, развивается рыбное хозяйство, улучшилось благосостояние наше. Я очень рад, что приму участие в работе съезда.

Всего в области насчитывается более 38 тысяч нуротановцев. На Съезд поедут 60 кызылординцев. Каждую из предложенных кандидатур тщательно обсуждали участники конференции. В числе делегатов также студент университета имени Коркыта-ата Мухаммедали Бекпеисов - свою радость он выразил песней.

А Нургали Жолдаскалиев - один из 75 делегатов от Западно-Казахстанской области. Всего год назад он вступил в ряды молодежного крыла «Жас Отан». И сразу же влился в общественную работу, возглавив волонтёрское движение. Молодежь доверилась Нургали, и сегодня он уже возглавляет городской филиал крыла «Жас Отан».

Нургали Жолдаскалиев, делегат XVI Съезда партии «Нұр Отан»:

Сегодня нас выбрали делегатами Съезда партии «Нұр Отан». Это очень радует нас. И что хотелось бы сказать, что мы всегда готовы работать во благо нашей страны, во благо развития суверенного Казахстана. И мы будем дальше трудиться.

В ЗКО действуют 259 партийных «первичек», около 26 тысяч нуротановцев. В числе избранных на съезд делегатов активные, успешные и неравнодушные к проблемам области люди.

Среди 88 делегатов, избранных в Алматы, почти половину составляют женщины. А в целом состав отражает весь спектр общества и включает представителей экономики, промышленности, бизнеса, образования, культуры, здравоохранения. Один из делегатов на Съезд - Болат Оспанов. Под его руководством в Алматинском локомотивном депо действует первичная партийная организация, членами которой являются практически все работники.

Болат Оспанов, делегат XVI Съезда партии «Нұр Отан»:

Для меня это не повод для гордости, это большая ответственность. Мне предстоит донести пожелания моего тысячного многонационального коллектива.

Выдвижение кандидатов на Съезд начались на прошлой неделе с заседаний во всех 5600 первичных организациях. И вот сегодня уже формируются списки, чтобы 11 марта в Астане собрались свыше 1200 делегатов - руководители депутатских фракций партии в областных маслихатах, более 200 председателей «первичек», а также свыше 100 ветеранов и активистов «Нұр Отана».

Шарипа САКТАПОВА