Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В Актюбинской области построено свыше двадцати пришкольных спортплощадок

AstanaTV
15.11.2018г. в 20:30
2018
В Актюбинской области построено свыше двадцати пришкольных спортплощадок

В Актюбинской области построили 21 пришкольную спортивную площадку. Спортзоны при учебных заведениях открыли представители партии «Нұр Отан» в рамках партийного проекта «Школьные спортивные площадки». Строить их начали с мая этого года. Сейчас пять из них функционируют при городских школах, остальные открыты в районах области. В школе № 55 города Актобе новую спортплощадку открыли в сентябре этого года. Здесь проходят не только уроки физкультуры, но и различные игры. Новая спортплощадка огорожена забором и имеет специальное не скользящее покрытие.

Амирхан УРАЗБАЕВ, УЧЕНИК СШ №55 г. АКТОБЕ:

Сейчас всегда играем на этой площадке. Здесь очень удобно. Здесь не скользко, хорошее покрытие. Мы делимся на маленькие команды, отрабатываем тактику. Раньше, когда играли футбол, мяч иногда далеко улетал и приходилось бежать за ним на противоположную сторону улицы.

Алишер МАЖИТ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА АКТЮБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

На одной площадке, именно универсальной, можно играть и в футбол и в волейбол и в баскетбол, гандбол, мини-футбол, стритбол, так скажем, уличный баскетбол и так далее. Все площадки у нас открываются с разным финансированием, то есть, это есть и местный бюджет, и областной бюджет и где-то помощь спонсоров в рамках «Туған жер», в рамках «Түлек.kz».