Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

2019 год будет началом старта, - астролог

AstanaTV
30.12.2018г. в 20:00
2851
2019 год будет началом старта, - астролог

В новогоднюю ночь астрологи советуют быть в одежде желто-оранжевого цвета. Наряды обязательно должны иметь золотой декор. С астрологической точки зрения уходящий 2018 год был тяжелым для многих. Постоянно приходилось преодолевать трудности. А предстоящий «Год кабана» будет находиться под влиянием Юпитера — планеты благополучия. 2019 хорош для образования и духовного роста, говорят эксперты. Как звезды влияют на судьбы людей и всей планеты, рассказали моей коллеге Айгерим Кусаиновой сами астрологи. Что готовит нам Новый 2019 год и почему все больше казахстанцев верят предсказателям?

Айгерим КУСАИНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

К звездам людей тянуло во все времена. Каждый из нас хотя бы раз заглядывал в небо и думал, что уготовано ему Свыше. Одни в поисках тайн мирозданья уповают на собственную интуицию, другие прибегают к прогнозам предсказателей.

Астролог из Уральска отмечает, все больше людей стали интересоваться именно этой наукой. Велик соблазн заглянуть в будущее.

Любовь ЧЕБОТАРЕВА, АСТРОЛОГ:

Интерес к астрологии начал расти в конце 20 века. И сейчас эта наука на пике популярности. Каждый человек хочет заглянуть в свое будущее, чтобы избежать ошибок, узнать свой потенциал, а на все эти вопросы отвечает астрология.

Серафима Березовская одна из приверженцев гороскопов. Планы на день всегда составляет, советуясь со звездами.

Серафима БЕРЕЗОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:

Раньше я в гороскопы не верила, но человек хочет, чтобы все было хорошо. И чтобы кто-то об этом сказал. И по утрам стала читать гороскоп. Смотрю у Тельца прибыль, у Тельца сегодня хорошее настроение. И как-то автоматически начинаешь думать, что да, действительно, нет повода грустить.

По сравнению с 90 астрология заметно видоизменилась. Если раньше по гороскопу в основном выбирали спутника жизни, хозяйки покупали наряды и составляли праздничное меню. То сейчас астрология сравнима с психологией, говорит Татьяна Калиновская. Клиенты приходят за трансформацией сознания и кармой. Чаще всего, конечно, женщины.

Татьяна КАЛИНОВСКАЯ, АСТРОПСИХОЛОГ:

Если касаться расценок за консультацией астрологов, то здесь такие вариации идут от 10 до 50 тысяч тенге за два часа консультации…Бывали такие случаи, что люди ко мне шли по полгода. У них не было денег, но когда прижимала ситуация, они были готовы платить за срочность…

Андрея Солодовника иногда тоже называют астрологом. Хотя он по профессии астроном. Изучает влияние космоса не на судьбы людей, а на нашу планету. Лунные и солнечные затмения, астероиды. А в прошлом году даже нашел осколок Петропавловского метеорита, который упал в 1920 году.

Андрей СОЛОДОВНИК, КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК, АСТРОНОМ:

Когда по Алтынсарина прокладывали теплотрассу, экскаватор зацепил и из земли вывернул камень. Представьте, весь ржавый. Как камень может быть ржавый? Значит, он содержит железо. Я его подобрал, отмыл….Мы предприняли исследование минералогическое и выявили специфические детали. Хондрии, есть такие шарики. Оливин.

С астрологической точки зрения этот год был уникальным. Апогеем череды космических явлений стало так называемое кровавое затмение луны и великое противостояние Марса. За ярким событием в Петропавловске наблюдали несколько сотен людей. Такого внимания к звездам астрономы не ожидали. Впрочем, растет интерес и к самой специальности. В двух вузах Казахстана обучают астрономии. Один из них находится в Петропавловске.

Айбек БИЛЯЛОВ, СТУДЕНТ СКГУ ИМ. М. КОЗЫБАЕВА:

Я 11 класс закончил почти на «Алтын белги», у меня не хватило 2 балла. У меня был широкий выбор. Например, ЕНУ, но другой специальности…Я выбрал именно эту специальность и этот университет…Хотелось бы себя связать с наукой и оставить какой-то след в этой науке.

В прошлом году «звездные» войны обострились, когда ученые предложили делить небесную сферу не на 12, а 13 частей. Тем самым разрушив схему классического гороскопа и добавив еще один знак змееносца. Некоторые считают, что родственным сферам давно пора объединиться. А людям прислушиваться как к астрономам, так и астрологам. Вот, что они прогнозируют в новом году.

Любовь ЧЕБОТАРЕВА, АСТРОЛОГ:

Следующий год будет конусом 7 летнего цикла. Человек будет чувствовать груз прожитых лет, проблем. Он будет все время оглядывать назад, пытаться сделать работу над ошибками. Но в тоже время, эта точка нижняя, которую мы достигнем в 2019, она будет началом старта. Таким был год 1976, когда началась эра компьютеров.

При этом важно не забывать, что астрономия и вера в гороскопы не решат всех проблем. Для улучшения своей жизни людям нужно развиваться, а из трудностей извлекать уроки.

 Айгерим Кусаинова, Татьяна Рудаметова, Ирина Якунина, Наурыз Халитов