Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Мастер-класс по дрессуре для детей из детских домов провели в столичном цирке

AstanaTV
15.03.2019г. в 20:30
1491
Мастер-класс по дрессуре для детей из детских домов провели в столичном цирке

Секреты дрессировки слонов раскрыли сегодня в столичном цирке. Мастер-класс провели московские гости - коллектив шоу слонов «Инди-Ра». Поучаствовать в мероприятии пригласили детей из детских домов и малоимущих семей.

Ранго, Претти и Марго - три красивые слонихи. Старшей - 63 года, младшей - 10 лет. Они радостно топают и трубно ревут, когда в помещение входит он. Андрей Дементьев-Корнилов - дрессировщик в 4 поколении. Своим делом занимается с 19 лет. Говорит, слоны очень умные и понимают его с полуслова. Секрет их взаимопонимания в уважении, поделился дрессировщик. После каждого выполненного трюка он хвалит и подкармливает своих подопечных.

Андрей ДЕМЕНТЬЕВ, КОРНИЛОВ ДРЕССИРОВЩИК:

Наша дрессура как раз таки построена на этом методе. Если слон выполняет тот или иной трюк, то мы должны обязательно после этого дать ему его любимое лакомство: банан, хлеб или сахар, яблоко.

Алина ТКАЛИЧЕВА:

Вес этих животных достигает пяти тонн, а мозг - пяти килограмм. У них отличная память и развитый интеллект, именно поэтому они могут запомнить до 60 команд своего дрессировщика.

Сегодня прославленный дрессировщик открыл завесу своего шоу для особенных детей из малоимущих семей и детских домов Астаны. Кроме слонов выступили лошади, обезьяны и гиена. Также маленькие зрители «полетали» вместе с воздушными гимнастами.

Ребят, вам понравилось это шоу?

Дааа!

Что больше всего вам понравилось?

Мне гиена, мне гиена и слон.

А кто-нибудь из вас летал?

Да.

Понравилось летать?

Да!

Организаторы говорят, такие благотворительные мероприятия у себя на Родине проводят часто. В Казахстане им тоже захотелось подарить теплые эмоции юным зрителям.

Таисия КОРНИЛОВА, ПРОДЮСЕР ШОУ-ПРОГРАММЫ:

Детки, которые с особенностями, не такие как все, они не высиживают все представление, но очень хотят общения с животными, поэтому мы проводим такие акции. Такое вот общение помогает детям почувствовать себя полноценными, такими же, как все.

Благотворительное выступление для детей из малоимущих семей и детских домов - разовое. В остальные дни, до 25 марта, вход будет открыт для всех желающих, по билетам.