Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Ержан Максим поделился впечатлениями от конкурса «Голос. Дети»

AstanaTV
29.04.2019г. в 20:30
1306
Ержан Максим  поделился впечатлениями от конкурса «Голос. Дети»

«Я не обижаюсь, что не занял первое место». Так участник шоу «Голос. Дети» из Казахстана Ержан Максим комментирует свой проигрыш в популярном конкурсе. Юный певец занял второе место. Однако своим талантом сумел покорить не только судей, но и звезд российской эстрады. О дальнейших планах талантливого школьника расскажет Алина Бржанова.

Молодого исполнителя Ержана Максим в столице встречают аплодисментами. Школьник, похоже, пока не привык к такому вниманию и старается не отходить далеко от мамы. Вместе они только вчера вернулись из Москвы, где проходил финал конкурса «Голос. Дети». И первый вопрос собравшихся - каково это, проснуться звездой?

Ержан МАКСИМ, ФИНАЛИСТ КОНКУРСА «ГОЛОС. ДЕТИ»:

Мое настроение хорошее. Я себя не считаю звездой. Чтобы стать звездой, нужно много трудиться, должно быть много песен, много фанатов, которые слушают мои песни. Правда, теперь меня узнают не только в родном Уральске, но и во всем Казахстане.

На конкурсе Ержан занял второе место. Он стал одним из немногих исполнителей, к кому повернулись сразу все три наставника. Мальчик запомнился прекрасным исполнением и силой голоса, от которой лопнул стеклянный стакан дирижера.

В финале проекта Ержан исполнил композицию из репертуара Лары Фабиан. Но блестящее пение не обеспечило ему лидерства. Больше всех голосов набрала Микелла, дочь певицы Алсу. Это вызвало шквал негодования в соцсетях. А юный Ержан - совершенно спокоен и не по-детски мудр.

Ержан МАКСИМ, ФИНАЛИСТ КОНКУРСА «ГОЛОС. ДЕТИ»:

Я не обижен, что не взял первое место. С одной стороны, хорошо, что я не получил его, потому что если бы я взял первое место, все бы меня поздравляли, а из-за того, что я взял второе, меня все поддерживают, подписчиков становится всё больше.

Гульмира АЛИБЕК, МАМА ЕРЖАНА:

Я думаю, что на этот вопрос уж отвечает народ. Мы рады участвовать и в других конкурсах, пока мы заключили контракт на полтора года c одной музыкальной компанией. Мы с пяти лет возили его по конкурсам, везде он получал призовые места, с детства хотел петь для публики.

Пока мама отвечает на вопросы журналистов, Ержан с гордостью показывает «Золотую звезду». Этот кулон на днях ему вручила сама Алла Пугачева, отметив талант юного казахстанца. Не обошлось без подарков и в столице. От министра культуры и спорта мальчик получил новый гаджет.

Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РК:

Многие наши талантливые казахстанцы становятся знаменитыми на международной арене. Недавно наши юные соотечественники Данэлия Тулешова и Димаш Кудайберген приняли участие в одном из престижных конкурсов The World's Best. Вот сегодня Ержан Максим занял второе место на конкурсе «Голос. Дети». Хочу сказать, что это большое достижение. У нас до этого молодежь участвовала в таких проектах, но не достигала финала №

Арыстанбек Мухамедиулы предложил Ержану получить бесплатное образование в Казахском национальном университете искусств «Шабыт». Уже осенью певец сможет пополнить ряды стипендиатов. А в июне мальчик вместе с Димашем выступит в Москве на премии «Муз-ТВ».

А. БРЖАНОВА