×

Казахстанские пловцы, легкоатлеты и велогонщики первыми получили лицензии на Олимпийские игры в Токио

29.04.2019г. в 20:30
783

Казахстанские спортсмены начали получать олимпийские лицензии. Первыми места в сборной страны на главном старте четырехлетия завоевали пловцы, легкоатлеты и велогонщики. Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин лицензию получил после заплыва на турнире международной федерации водных видов спорта в Гуанчжоу. А команда по велоспорту разрешение выступать в Токио получила после победы в чемпионате Азии. С новостями спорта Адиль Онербаев.

«Кайрат» выиграл «Барселону» в полуфинале, но проиграл «Спортингу» в финале Лиги Чемпионов. Такое противостояние клубов пока можно увидеть в футзале. В Алматы накануне состоялась главная игра футзального сезона. В финале алматинский «Кайрат» у себя дома принимал «Спортинг». Первый тайм игроки провели с нулевым счетом. Во втором периоде гости отличились дважды: Кавинато на 22-й и Алекс Мерлим на 27-й минуте. За алмаатинцев голом ответил Дуглас. Итог - 2:1 в пользу гостей. Для «Спортинга» это первое чемпионство, а «Кайрат» уже выигрывал лигу чемпионов в 2013 и 2015 годах. В этом году алматинский клуб с игроками бразильского происхождения - серебряный призер.

А это уже казахстанская премьер-лига. В центре внимания тоже «Кайрат», но не футзальный. В матче с шымкентским «Ордабасы» с расстояния нескольких метров в пустые ворота не смог забить гол игрок алматинского клуба Георгий Жуков. После прострела капитана команды Жукову оставалось отправить мяч в ворота, но снаряд пролетел выше перекладины.

С одного удара казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов одержал победу в бою против немца Лом-Али Эскиева. Поединок состоялся в рамках турнира Absolute Championship Akhmat 95, который проходил в Москве. Бой был рассчитан на 3 раунда, но закончился досрочно во втором, когда Оспанов в прыжке попал коленом в лицо сопернику.

А вот в другом бою наш соотечественник в ММА Куат Хамитов потерпел поражение. По мнению, самого спортсмена, очень спорное. За титул российского промоушена Fight Nights Global «Найман» бился с азербайджанцем Нариманом Аббасовым. Победу Аббасову отдали большинство судей. Куат Хамитов сразу после боя подал апелляцию на это решение.