Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Кандидат в Президенты Д. Еспаева встретилась с наблюдателями от парламентской ассамблеи тюркоязычных стран

AstanaTV
07.06.2019г. в 20:30
1633
Кандидат в Президенты Д. Еспаева встретилась с наблюдателями от парламентской ассамблеи тюркоязычных стран

Кандидат в Президенты Казахстана от партии «Ак жол» Дания Еспаева встретилась с наблюдателями от парламентской ассамблеи тюркоязычных стран. Следить за процессом голосования от этой международной организации будут 10-ть человек. Это наблюдатели из Кыргызстана, Турции и Азербайджана, представляющие организацию ТЮРКПА. Эти выборы для них представляют особый интерес, поскольку не каждый день на президентский пост баллотируется женщина.

Низами ДЖАФАРОВ, НАБЛЮДАТЕЛЬ ОТ ТЮРКПА: 

Кандидатов много, 7 кандидатов, и один из них даже ханым - женщина. Это для нас тоже очень интересно. Мы видим, что все кандидаты имеют свои очень хорошие программы, перспективные программы, планы. Это первый показатель качества выбора.

Наблюдатели пожелали кандидату удачи, отметив, что её смелость станет - примером для других женщин-политиков тюркского мира. Для самой Дании Еспаевой этот месяц выдался довольно насыщенным. Кандидат много времени провела в регионах, проводя работу с избирателями. Один из пунктов предвыборной платформы касается поддержки малого и среднего бизнеса.  

Дания ЕСПАЕВА, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК ОТ ПАРТИИ «АК ЖОЛ»: 

Я так думаю, что у меня, как у кандидата-женщины больше шансов. Почему - я вам объясню. во -  первых, сыграет гендерный фактор, 52% населения Казахстана женщины и я надеюсь, что женщины проголосуют за меня. По крайней мере, на тех встречах, на которых я была, они это подтверждали. И самое главное молодежь - появление кандидата женщины они воспринимают как позитивное изменение в обществе.

Последний день агитационной кампании партия «Ак жол» завершит концертом для жителей и гостей столицы. Он состоится сегодня вечером в торгово-развлекательном центре «Мега Силк Вей».

А. Сюмбаева