Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Число жертв крупной аварии близ Караганды выросло до 7 человек

AstanaTV
01.07.2019г. в 20:30
2540
Число жертв крупной аварии близ Караганды выросло до 7 человек

Число жертв крупной автокатасрофы около Караганды выросло до семи человек. Сегодня в больнице скончалась ещё одна женщина.  Пассажирка одного из автомобилей умерла после операции. У неё были зафиксированы тяжёлый перелом черепа и другие травмы, не совместимые с жизнью.  Что стало причиной ДТП выясняет следствие.

Жанатай СЕМБЕКОВ, ПРЕСС - СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Факт дорожно - транспортного происшествия зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования, назначен комплекс соответствующих экспертиз.

По этическим соображениям эти жуткие кадры, снятые на мобильный телефон, мы показываем не все.  Авария на трассе «Караганда-Темиртау» произошла 29-го июня. Известно, что автомашина «DAEWOO» с пассажирами двигалась в сторону областного центра. И как пояснили в полиции, по предварительным данным, водитель авто не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с «AUDI».  Что произошло на автодороге, почему водитель совершил выезд, а другой не вырулил от встречной машины, пока не известно. Водители и ещё 4-е пассажира обеих машин скончались на месте. Трёх женщин доставили в больницу Караганды. У всех диагностированы тяжёлые травмы головы, переломы конечностей, травмы внутренних органов. Одна из них позже скончалась. 

Ерик ШОНБАЕВ, ЗАВ. СИТУАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Травм центр был дополнительно усилен хирургами и нейрохирургами. Сразу пострадавшие были взяты в операционную. Состояние их тяжелое, пациенты находятся на аппаратном дыхании, на искусственной вентиляции легких. Уровень сознания оценивается как кома.

М. Иневатова