Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Миллион человек заразились коронавирусом по всему миру

AstanaTV
03.04.2020г. в 20:15
1300
Миллион человек заразились коронавирусом по всему миру

Власти Китая объявили 4 апреля днем общенационального траура по жертвам эпидемии коронавируса. Как сообщает Рейтерс, в субботу в стране приспустят флаги. Все общественные мероприятия отменены. Тем временем, по всему миру от болезни умерли более 50 тысяч человек. Количество зараженных превысило миллион. Больше всего их в США. Там жесткий карантин действует в нескольких штатах, в том числе и в Калифорнии. Впервые в истории, несмотря на теплую погоду, знаменитые пляжи Лос-Анджелеса пусты. Самая высокая смертность - по-прежнему в Италии - 13 с половиной тысяч смертей. В Испании же, где за сутки погибли более восьмисот пациентов, гробы складируют на парковках. Власти ожидают еще больше летальных случаев, так как число инфицированных увеличивается в геометрической прогрессии. Там их уже сто тысяч.

Фернандо САНЧЕС, ДИРЕКТОР ФОНДА ПАМЯТИ:

Мы создали большой склад, чтобы иметь возможность удовлетворить все потребности в услугах. Мы ожидает увеличения количества смертей. Этот склад вмещает почти 2000 гробов, и это не предел. Есть и другие крупные похоронные бюро.

В Британии за последние сутки коронавирус унес около шестисот жизней. И это стало печальным рекордом для Королевства. На этом фоне власти распорядились тестировать на коронавирус по 100 тысяч человек в день. Кроме того, врачам разрешили самим решать, кого спасать в первую очередь.

Мэтт ХЭНКОК, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ:

Мы можем получить тесты для всех, кто в них нуждается, и я рад, что фармацевтическая промышленность решает эту проблему. Могу сказать, что на данный момент тестирование на вирус прошли уже 164 тысячи человек, более 33 000 дали положительный результат.


А. Сюмбаева