Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

О мошенниках, страхующих от коронавируса, предупреждают эксперты

AstanaTV
29.10.2020г. в 20:30
1625
О мошенниках, страхующих от коронавируса, предупреждают эксперты

О мошенниках, страхующих от коронавируса, предупреждают эксперты. На второй covidной волне растёт число фирм-однодневок. Они предлагают сверхвыгодные договоры и убедительные полисы. Но на деле документы псевдоагентов фиктивные, а найти махинаторов потом сложно. Специалисты официальных агентств уже бьют тревогу и советуют внимательно читать договоры. К слову, в крупных компаниях страховой взнос составляет от 5 до 25 тысяч тенге. Выплата по полису достигает полумиллиона тенге. Но только в случае госпитализации с коронавирусом. О казахстанцах, получивших деньги по подобной страховке, данных пока нет.

Сауле ДЖИГИТОВА, МЕНЕДЖЕР СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ:

Надо читать очень внимательно условия договора, потому что за 2 недели не должен человек болеть, т.е. все данные будут проверяться. Очень строго и ничего вы поделать не сможете, никаким образом обмануть страховую компанию. Вас проверят на сотни, миллионы раз.

К слову, за последние сутки в Казахстане зафиксирован скачок по числу заболевших коронавирусом. Выявили 268 новых случаев. Из них больше половины на востоке страны. Один пациент скончался от пневмонии с признаками COVID-19.

И. Якунина