Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Начальника пожарной части убили из-за машины в Западном Казахстане

AstanaTV
01.04.2021г. в 20:30
2382
Начальника пожарной части убили из-за машины в Западном Казахстане

Появились новые подробности в деле об убийстве начальника пожарной части в Западном Казахстане. Выяснилось, что его забили до смерти из-за машины. Акану Нургалиеву не нравилось, что житель села ставит  свое авто на территории  подразделения. Накануне трагедии он сделал ему  замечание.  Тогда мужчина вернулся сюда позже и устроил драку.

Диляра САТАРОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДП ЗКО:

30- летний гражданин находясь в состоянии алкогольного опьянения приехал на территорию пожарной части и потребовал чтобы к нему пригласили руководителя данной пожарной части.  Сотрудники, находящиеся на месте, пригласили своего руководителя, который приехав, вступив с данным гражданином в разговор, в ходе которого он опять же перерос в словесную перепалку, а дальше в драку.

Любопытно, что драка происходила на глазах у подчиненных. Но никто из них не вмешался в конфликт. По их словам, им это запретил делать сам Акан Нургалиев. Напомню, начальника пожарной части села Карауылтобе нашли сильно избитым в сарае у родственников. Мужчина от тяжелых травм скончался в больнице.  Подозреваемый находится в СИЗО.


Т. Рудаметова