Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Стартовал внеочередной VI съезд Молодёжного крыла «AMANAT»

AstanaTV
11.07.2022г. в 20:30
1630
Стартовал внеочередной VI съезд Молодёжного крыла «AMANAT»

Дан старт внеочередному шестому съезду Молодежного крыла «AMANAT». Более 350 делегатов собрались в Зеренде, это в Акмолинской области. Центральной темой повестки первого дня встречи стало повышение потенциала молодых казахстанцев. Молодые аманатовцы смогут выдвинуть свои инициативы по улучшению деятельности организации, а также представить идеи для развития экономической, социальной и культурной сфер Казахстана, считает руководитель Молодежного крыла партии Нурлан Жетписбаев.

Нурлан ЖЕТПИСБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Съезд является отправной точкой в трансформации молодежного крыла и имеет историческое значение. Делегаты будут обсуждать программу по трансформации нашей организации. Это замечательная площадка по обмену мнениями, опытом для активистов.


В течение четырех дней собравшихся ждут тимбилдинги, мастер-классы и образовательные тренинги, работают открытые диалоговые площадки. Все ради того, чтобы усилить эффективность самой крупной молодежной политической организации в стране. Своими впечатлениями от первого дня Съезда поделились делегаты, которые собрались со всех 20 регионов страны.  

Жасмин УНГИТБАЙ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (г. АЛМАТЫ):

Я студентка второго курса, и впервые участвую в работе Съезда. Для меня это нечто новое, интересное, креативное. И волнение ощущается, но я понимаю, что Съезд важен для того, чтобы активная молодежь могла внести свой вклад в построение Нового Казахстана.

Айсара ЕСЕТ, ДЕЛЕГАТ СЪЕЗДА (АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ):

Всего нас приехало 13 человек. Очень сильно предвкушаю, как пройдут эти три дня. VI Съезд Молодежного крыла партии станет главным политическим событием этого года для казахстанской молодежи.

Е. Рамазанулы