Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Осуждённого в Петропавловске подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки

AstanaTV
14.07.2022г. в 20:30
3517
Осуждённого в Петропавловске подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки

Чудовищное преступление произошло минувшим вечером в Петропавловске. Осуждённый, отбывающий наказание в колонии-поселении, изнасиловал восьмилетнюю девочку. Она играла рядом с домом, когда мужчина подкараулил и затащил её в кусты. Это произошло практически под носом у правоохранителей - вблизи опорного пункта полиции. Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался грабитель и разбойник. Именно по этим статьям его ранее признали виновным.

Арман НУРТАЗИН, ПРОКУРОР г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Данное лицо в настоящее время отбывает наказание в исправительном Учреждении минимальной безопасности в селе Ольшанка Кызылжарского района СКО, куда был переведен в декабре 2021 года постановлением Атбасарского районного седа Акмолинской области.

В прокуратуре пояснили, осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении имеют право на трудоустройство. Предполагаемый насильник нанялся к местному предпринимателю разнорабочим. Неподалеку от места работы и приметил свою жертву. Это подтверждают свидетельские показания и записи с камер видеонаблюдения. Начато досудебное расследование по статье "Изнасилование малолетней".

Арман НУРТАЗИН, ПРОКУРОР г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Он дает сейчас показания, все его показания будут проверяться. Санкции здесь очень большие, вплоть до пожизненного. Он не скрылся. Он не убежал и прибыл в колонию-поселение. Органы полиции его оттуда забрали. Будет дополнительно дана принципиальная оценка действиям должностных лиц уполномоченных государственных органов.

А. Дроняк