Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В экспертном клубе «Sarap» обсудили Послание Главы государства

AstanaTV
05.09.2022г. в 20:30
1156
В экспертном клубе «Sarap» обсудили Послание Главы государства

«Цифровая карта семьи», «Цифровой кошелек» или же «Детская копилка» - появятся в жизни казахстанцев и уже со следующего года. Новшества позволят улучшать благосостояние населения, поэтому их необходимо внедрять комплексно. Этот и другие пункты выступления Главы государства обсудили ведущие ученые на заседании экспертного клуба «Sarap».

Лязат НУРКАТОВА, ДОКТОР СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КИОР:

Нужно рассматривать проблему социальной поддержки в комплексе, не только давая возможность поймать рыбу, да? Но, также нужно в комплексе вместе с проактивным форматом, с оказанием усилением социальной работы, активизации профессионально сообщество специалистов, которые профессионально подготовлены в вопросах семьи не только находящихся.

Политологи и экономисты также обсудили детально пункты послания, ссылаясь на аналитические и исследовательские данные. Эксперты отмечают, что предполагали, и даже прогнозировали внеочередные выборы президента. Специалисты сошлись во мнении, что кандидатам в президенты достаточно двух месяцев на подготовку.

Елдос ЖУМАГУЛОВ, ЭКСПЕРТ КАЗАХСТАНСКОГО ИНСТИТУТА ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ:

На самом деле проведение выборов в сложных геополитических условиях — это смелость. Экономическая, социальная и геополитическая ситуация не стабильна. С одной стороны, это утверждение прошедшего референдума, как говорится, реализация с новой командой.

Д. Ермак