Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Две тысячи пострадавших от бытового насилия обратились за помощью в полицию Астаны

AstanaTV
14.11.2022г. в 20:30
1254
Две тысячи пострадавших от бытового насилия обратились за помощью в полицию Астаны

Две тысячи пострадавших от бытового насилия обратились за помощью в полицию Астаны

Две тысячи пострадавших от бытового насилия обратились за помощью в полицию Астаны. Наказаны более 500 дебоширов. Такие данные приводят столичные стражи порядка. Гражданам предлагают писать о нарушениях в общедомовые чаты в Telegram и Whatsapp. Но несмотря ни на что, число бытовых конфликтов растет, резюмируют полицейские.

Дана ЕРМАК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

С начала текущего года в отдел местной полицейской службы района «Байконыр» поступило около 29 тысяч обращений о различных происшествиях. Это кражи, драки в состоянии алкогольного опьянения и мошенничество.

Тысячи нарушений выявляют в рейдах. Пятнадцатиминутный инструктаж, и участковые, нацгвардейцы и спецотряды быстрого реагирования отправляются по маршруту. 27 направлений только по району Байконыр.

Марат АБИРОВ, НАЧАЛЬНИК УП РАЙОНА «БАЙКОНЫР»:

Согласно указанию Главы государства, который определил Годом ребенка 2022 год, нами будет уделено внимание работа, именно профилактике работы в сфере совершение преступления несовершеннолетними, также будет проведена работа с их родителями.

Этих родных братьев стражи порядка разыскивали и возвращали родителям уже несколько раз. Мальчишки сутками пропадали в развлекательных центрах. Правоохранители отмечают: чтобы помочь подросткам, нужно помочь всей семье.

Айгуль ТУАРБАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ УП РАЙОНА «БАЙКОНЫР»:

В течение года будет оказана помощь. Мы сейчас планируем в виде твердого топлива, угля, на зимний период. И по учебе будет помогать совместно с акиматом района.

Если количество преступлений в общественных местах уменьшилось на 10%, то за закрытыми дверями астанчане, порой, творят страшное. Число бытовых конфликтов увеличилось. По данным управления полиции района «Байконыр», с начала года поступило более двух тысяч обращений. Около 500 тиранов и дебоширов привлекли к ответственности. Гражданам предлагают писать о нарушениях в общедомовые чаты в Telegram и Whatsapp.

Д. Ермак