Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Известная оперная певица исполнила арию на избирательном участке Шымкента

AstanaTV
20.11.2022г. в 18:00
1923
Известная оперная певица исполнила арию на избирательном участке Шымкента

Деятели культуры, артисты, знаменитые актеры, певцы и спортсмены тоже принимают участие в голосовании на выборах президента страны. Один из них легендарный актёр, режиссёр театра и кино Асанали Ашимов. Народный артист отдал свой голос в Алматы на участке №382. Участие на выборах - это гражданский долг каждого казахстанца, отметил народный любимец. Он призвал молодежь проявлять активность.

Асанали АШИМОВ, АКТЁР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР И КАЗАХСТАНА:

За светлое будущее народа, за будущее подрастающего поколения я отдал свой голос. Чтобы страна была большой и великой нужен достойный предводитель. Если будет такой руководитель, мы будем очень счастливы.

Среди проголосовавших замечены и спортсмены. В их числе - олимпийский чемпион Серик Сапиев.

Серик САПИЕВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН:

Выполнил свой гражданский долг - проголосовал на выборах за будущее нашей страны, за справедливый Казахстан.

Всемирно известная оперная звезда Майра Мухамедкызы заполнила бюллетень на одном из избирательных участках Шымкента. К слову, звезда оперной сцены пришла на выборы вместе с семьей.

Майра МУХАМЕДКЫЗЫ, ДИРЕКТОР ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА г. ШЫМКЕНТА:

Можно сказать, что сегодня по всей стране праздник политики. Политический праздник - это, действительно, символ всего нашего народа, мужества, солидарности, благополучия. Это исторический период и для меня, я всегда голосую на каждых выборах.

Д. Ермак