Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Штраф в 60 тысяч тенге заплатит актюбинец за съехавшее по лестнице авто

AstanaTV
06.12.2022г. в 20:30
1091
Штраф в 60 тысяч тенге заплатит актюбинец за съехавшее по лестнице авто

Нелепые угон и ДТП совершили казахстанцы. Актюбинец, к примеру, "припарковал" свое авто на лестнице в магазин. Камеры наблюдения зафиксировали, как стоящая перед входом машина начинает съезжать на цокольный этаж. В итоге легковушка застряла между перилами. Как выяснилось, водитель удалённо включил систему автозапуска. К счастью, никто не пострадал, а здание получило незначительные повреждения. За нестандартную парковку горожанину выписали штраф в 20 МРП, это 60 тысяч тенге.

Алмас КАНАЛИН, ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ БПП УП г. АКТОБЕ:

Водитель привлечён по ст. 610 ч.1 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.

А в соседнем Атырау угонщик, скрываясь от полиции, проявил чудеса смекалки. Мужчина позарился на авто 49-летней горожанки. По камерам вора быстро выследили. Уклоняясь от погони, злоумышленник выехал на встречную полосу и совершил ДТП. После чего бросил машину и попытался спрятаться в мусорном баке. Подозреваемого задержали. Оказалось, что житель Атырау уже состоит на учёте как угонщик и автовор.

О. Литвина