Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Казахстан в десятке лучших стран на Универсиаде-2023

AstanaTV
18.01.2023г. в 20:30
1178
Казахстан в десятке лучших стран на Универсиаде-2023

Казахстанские спортсмены продолжают своё успешное выступление на Зимней Универсиаде в США. С двумя золотыми медалями наша сборная входит в десятку сильнейших. Биатлонист Вадим Куралес завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 километров, а Данил Васильев стал лучшим в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине.

Хоккеисты Казахстана тоже показывают впечатляющие результаты. 4 игры - 4 победы. Подопечные Галыма Мамбеталиева обыграли Южную Корею, Венгрию, Великобританию и Словакию. Прямо сейчас идёт заключительный матч группового этапа - наши играют против США. Вне зависимости от результата, казахстанская сборная уже гарантировала себе выход в плей-офф турнира, куда попадут 4 команды - по две из каждой группы.

Новак Джокович триумфально вернулся на корт Австралии. Пятая ракетка мира одержал победу над Карбальесом-Баэной в первом круге Открытого чемпионата – 6:3, 6:4, 6:0. Для Джоковича это был первый матч в стране после депортации годом ранее. Напомню, тогда сербский теннисист отказался вакцинироваться от коронавируса и лишился тем самым возможности участвовать в турнире «Большого шлема» - 2022.

Новак ДЖОКОВИЧ, ТЕННИСИСТ:

Я счастлив быть здесь, на корте, где я добился самого большого успеха в своей карьере. Я не мог и мечтать о лучшем начале турнира. Благодарю вас за поддержку!

Семь этапов вокруг земного шара: в испанском Аликанте стартовала 14-ая Океанская гонка. В дальнее плавание отправилось пять бортов. Морякам уже пришлось изрядно понервничать в борьбе со штормовыми ветрами и крутыми волнами. Самым сложным выдался понедельник, когда скорость ветра достигла 47 узлов - это почти 25 метров в секунду.

Саймон ФИШЕР, ЯХТСМЕН:

Мы вышли в довольно хорошей форме, борт под контролем. Прямо сейчас направляемся к Гибралтару и морю Альборан.

Это только начало - на первом этапе яхтсменам предстоит добраться до Кабо-Верде. 3,5 тысячи километров команды преодолеют примерно за пять дней. Кругосветка пройдет в несколько этапов и завершится 1 июля. Конечная точка - порт Генуя в Италии.

Р. Ергали