Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Новые книги известного публициста Бигельды Габдуллина презентовали в Астане

21.04.2023г. в 20:30
899
Новые книги известного публициста Бигельды Габдуллина презентовали в Астане

Новые книги известного публициста и журналиста Бигельды Габдуллина презентовали в Астане. Работы автора называются «Салиқалы әңгіме», «Великое кочевье» и «СИЗО». В одной из них он повествует о жизни великих руководителей и ханов казахской степи. А в другой все события взяты из реальной жизни, где главным героем вступил сам Габдуллин.

Бигельды ГАБДУЛЛИН, ПУБЛИЦИСТ, ЖУРНАЛИСТ:

Как говорил британский историк, писатель Карлейль – История мира- История Великих людей. Я описал биографию всех правителей, ханов казахской земли до нынешнего времени. Я рассказал о 550-летней истории Казахстана. А в книге «СИЗО» повествовал о жизни за решеткой. Я видел все своими глазами.

Коллеги писателя отметили, что он вносит большой вклад в развитие казахской литературы. Бигельды Габдуллин также занимался переводческой деятельностью. Он смог перевести ряд произведений казахских писателей на язык Шекспира.

Шархан КАЗЫГУЛ, ПИСАТЕЛЬ:

Бигельды перевел на английский язык произведения наших сильных казахских писателей. Он перевел книги таких великих авторов, как Мукагали, Кажыгали, книги Дулата и Калижана Ыскака. Такой труд позволяет миру еще больше узнать о казахской литературе.