Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Астане начал работу международный молодёжный форум ШОС

AstanaTV
08.06.2017г. в 20:30
2125
В Астане начал работу международный молодёжный форум ШОС

Тем временем международный молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества уже начал свою работу в Астане. Для обсуждения актуальных вопросов  приехали лидеры молодёжных организаций России, Китая,  Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, Пакистана и Индии. Казахстан представляют  лидеры молодёжного крыла "Жас Отан" партии "Нұр Отан".

Участники подвели итоги за 2016 год и обсудили планы на предстоящие два года. В частности, министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев призвал предпринимателей, спортсменов и молодёжных лидеров активнее работать с «проблемной» молодёжью. Поскольку люди без образования и работы наиболее уязвимы перед разными вызовами современности. Секретарь партии "Нұр Отан" Фархад Куанганов отметил, что президент Нурсултан Назарбаев, один из инициаторов создания ШОС, всегда подчеркивал, что участие молодёжи является ключевым фактором успеха и развития.

За эти годы молодёжный совет ШОС значительно расширил сферу взаимодействия стран-участников. Активная работа только подтвердила важность и востребованность вопросов молодёжной политики для решения стратегических задач развития добрососедских и взаимовыгодных отношений между странами.

Нурлан Ермекбаев,  Министр по делам религий и гражданского общества РК:

В повестке дня сотрудничество молодежи в сфере образования, гуманитарного сотрудничества, экономического, предпринимательства. Молодёжь обсуждает необходимость объединения усилий по противодействию религиозному радикализму и экстремизму. По работе с трудной молодежью, которая не имеет работы и образования, чтобы занять их потенциал интересными проектами. 

Анара СЮМБАЕВА