Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Алматы прошел турнир среди журналистов по настольному теннису

AstanaTV
17.06.2019г. в 20:30
1894
В Алматы прошел турнир среди журналистов по настольному теннису

В Алматы определили лучших среди журналистов по настольному теннису. Турнир был посвящён двадцатипятилетию международного политического еженедельника «Туркестан».

В соревнованиях скрестили ракетки тридцать представителей СМИ.  Состязания длились несколько часов. По итогам турнира третье место разделили между собой сотрудник газеты «Огни Алатау» - Асхат Алтынбеков и в прошлом журналист еженедельника «Туркестан» Есенкул Капкызы. Серебряным призёром стал главный редактор газеты «Талдыкорган» - Данияр Сейсенбаев. А главный приз в упорной борьбе достался фотожурналисту региональной газеты «Сарыарка» - Галие Абдыгаппаровой. Организаторы надеются, что проведение подобных турниров станет доброй традицией.

Куат АУЕСБАЙ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «TÚRKISTAN»:

Мы решили отпраздновать день рождения газеты вот таким образом и мы рады, что откликнулось немалое количество журналистов. Съехались журналисты из Талдыкоргана, даже из Жезказгана. Турнир был очень зрелищным. Надеюсь, что мы продолжим начатое, будем проводить такие турниры и дальше. И что желающих будет становиться все больше.

А. Нуртазина