Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Ерлан Кошанов дал поручения депутатам после совещания с Президентом

20.04.2023г. в 20:30
6011
Ерлан Кошанов дал поручения депутатам после совещания с Президентом

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов обратился к депутатам после совещания с Токаевым. Он отметил, что прошедшее заседание правительства стало самым масштабным по теме политических изменений в стране. Впервые в нём приняли участие руководители парламентских фракций и комитетов, председатели областных и районных маслихатов. Председатель нижней палаты Парламента поручил депутатам обеспечить озвученные законодательные реформы.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Законы должны быть качественными и соответствовать запросам общества. В Парламенте и маслихатах, в первую очередь, должны учитываться и защищаться интересы избирателей. Президент также подчеркнул это вчера. Необходимо наладить конструктивный диалог с исполнительной властью, обсудить все насущные вопросы.

Ерлан Кошанов призвал коллег не ждать правительства, а самим быть защитниками и инициаторами необходимых законодательных изменений. Также он напомнил, что народные избранники должны своевременно, компетентно и с большой ответственностью реагировать на актуальные вопросы повестки дня.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Мы должны работать в тесном контакте с избирателями и обществом ежедневно, непрерывно. Нашего опыта и возможностей для этого достаточно. Именно этого ждет от нас народ и Глава государства.