Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Молодежные организации выступили в поддержку итогов выборов

AstanaTV
24.11.2022г. в 20:30
1230
Молодежные организации выступили в поддержку итогов выборов

Более 7,5 тысяч активистов «Жастар Рухы» агитировали казахстанцев поддержать кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на прошедших президентских выборах. За время предвыборной кампании молодые активисты распространили свыше трёх миллионов агитационных материалов. Общественники, молодежь и спортсмены, вошедшие в Народную коалицию, высказались об итогах выборов на заседании диалоговой площадки «Bir Tolqynda», организованной молодежным крылом партии «AMANAT».

Нуржан ЖЕТПИСБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ» ПАРТИИ «AMANAT»:

Молодежные сообщества, движения, с которыми мы сегодня разговариваем, получаем фидбек, безусловно, констатируют, что выборы в Казахстане прошли намного честно, намного открыто, справедливо. И все выражают поддержку итогов выборов Президента Республики Казахстан.

Собравшиеся сошлись в одном - результаты выборов показывают, что курс реформ Токаева имеет всенародную поддержку. Основная задача его программы – это улучшение качества жизни казахстанцев. Эксперты также отметили, что политическая активность населения становится выше - в ходе агиткампании поступило свыше 40 тысяч пожеланий и предложений от избирателей.

Динара САДВАКАСОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПАРТИИ «AMANAT»:

Наши граждане становятся активными, они начинают интересоваться политикой. Они ходят на референдум, на выборы. Они участвуют в других общественно-политических мероприятиях. Расширяются инструменты, когда население может принимать участие в решении тех или иных вопросов.

Р. Ергали