Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Ярмарка вакансий: почти 700 сотрудников нужны столичным организациям

AstanaTV
24.11.2022г. в 20:30
1358
Ярмарка вакансий: почти 700 сотрудников нужны столичным организациям

Еще почти 700 сотрудников не хватает столичным организациям. Для обладателей статуса «в поиске» в городе прошла ярмарка вакансий. Также более восьмидесяти мест приготовили для тех, кто состоит на учете пробации или освободились из мест лишения свободы.

43 работодателя в самых различных сферах ищут работников. Причем, 5 из них готовы трудоустроить более ста горожан с инвалидностью и несовершеннолетнюю молодежь, оставшихся без попечения родителей. Еще восемь не против, если сотрудник с судимостью. По словам некоторых работодателей, вакансии предусмотрены и для граждан других стран.

Нургуль ИСКАКОВА, РАБОТОДАТЕЛЬ:

В основном нам нужны представители торгового подразделения, продавцы, продавцы-кассиры. Также в последнее время принимаем также нерезидентов, это граждан России, которые ищут работу. Сегодня у нас подали 16 резюме, завтра мы их ждем на собеседовании.

Подобная площадка – идеальный способ найти дело по душе,- отмечают астанчане. На ярмарках вакансий шанс найти работу есть у всех – будь то выпускник или опытный специалист.

Айдар ТУСЕНБЕКОВ, ЖИТЕЛЬ г. АСТАНЫ:

Мне отдали контакты, чтобы я туда скинул резюме. Ну я примерно нашел пару там. Это конечно удобно, что людям не надо куда-то ходить, всё в одном месте собрано.

В центре занятости отметили: наиболее востребованы сотрудники в сфере здравоохранения, строительства, производства и торговли.

Азамат БАЙТАСОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ АКИМАТА г. АСТАНЫ:

В текущем году это уже десятая ярмарка вакансий. Ну конечно большим спросом у нас пользуется ярмарка вакансий, так как наши соискатели могут в одном здании сразу пройти более 50 работодателей, то есть сэкономить свое время.

По итогам прошедших ярмарок на собеседование приглашены почти 500 человек, из них трудоустроены на постоянные рабочие около трехсот соискателей.

Д. Насекенова